Арена «Стадион Калининград» готов принимать людей с инвалидностью.

Новый стадион готов принимать людей с инвалидностью!
Стадион «Арена Балтика» на сегодня, пожалуй, лучший спортивный объект настолько адаптированный для людей с ОВЗ в Калининградской области. Эксперты нашей организации побывали на новом стадионе 22 марта.

Невероятные впечатления от столь грандиозного сооружения. Но каждый настолько масштабный объект это, прежде всего, результат усилий многих людей. В общении с Павлом Георгиевичем Саркисовым и Борисовым Геннадием Владимировичем, которые лично провели экскурсию, поражает насколько важно им было услышать оценку их усилий по обеспечению доступности для людей с инвалидностью.

Неравнодушный подход, высокий профессионализм, следование нормам FIFA и российским нормативам по обеспечению доступности сделали свое дело. Еще ведутся финальные отделочные работы, еще не установлены информационные и навигационные элементы, еще 2 месяца на благоустройство территории. Но уже сейчас видно, что к созданию доступной среды подошли со всей серьезностью.

Обсудили многое и договорились держать связь, если понадобится наша консультация.

Огромное спасибо оргкомитету ЧМ-2018 в Калининграде и лично Саркисову Павлу Георгиевичу за такую теплую встречу, интереснейший рассказ и такое душевное общение.

Спасибо фотографу Марине Зибаровой, что не теряла бдительности и сделала столько замечательных фотографий.